• unternehmen-1.jpg
  • unternehmen-2.jpg
  • unternehmen-3.jpg

Das Unternehmen mursall GmbH & Co. KG

Als leistungsfähiges und innovatives Familienunternehmen stellt das Unternehmen mursall ihre Kompetenz seit über 50 Jahren nun bereits in dritter Generation unter Beweis. Vom Angebot über die eigene Herstellung und Montage durch unsere Mitarbeiter, bis hin zum eigenen Kundendienst werden Sie bei allen Fragen von uns betreut. Sie sind uns wichtig und dafür haben wir fachkundiges und freundliches Personal.

Unser Angebot umfasst Herstellung und Produktion von Kunststoff- und Aluminiumfenstern, Haustüren, Wintergärten, Rollläden, Innen- und Außenbeschattungssystemen, Sektional- und Rolltoren, Terrassenüberdachungen und Vordächer bis hin zum Insektenschutz.

mursall macht mehr aus daheim!

Unsere Erfahrung


Jetzt online anschauen: Unsere Firmenbroschüre

Fensterproduktion: 100%
Türenproduktion: 100%
Sonnenschutz: 100%
Wintergärten: 100%

Das Team von mursall

Daniel Mursall

Geschäftsführung
Sprachen: Deutsch Englisch Spanisch
Telefon: 08195 - 93 04 - 32
Telefax: 08195 - 93 04 - 632
E-Mail: d.mursall@mursall.de

Peter Mursall

Geschäftsführung
Sprachen: Deutsch Englisch
Telefon: 08195 - 93 04 - 32
Telefax: 08195 - 93 04 - 632
E-Mail: p.mursall@mursall.de

Selina Nawrath

Assistentin der Geschäftsführung
Sprachen: Deutsch Englisch
Telefon: 08195 - 93 04 - 32
Telefax: 08195 - 93 04 - 632
E-Mail: s.nawrath@mursall.de

Johann Grühbaum

Prokurist
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 15
Telefax: 08195 - 93 04 - 615
E-Mail: j.gruehbaum@mursall.de

Roland Abenthum

Prokurist / Verkaufsleiter
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 45
Mobil: 0173 - 565 21 22
Telefax: 08195 - 93 04 - 645
E-Mail: r.abenthum@mursall.de

Björn Poetzel

Fachberater
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 20
Mobil: 0173 - 565 21 24
Telefax: 08195 - 93 04 - 620
E-Mail: b.poetzel@mursall.de

Steffen Paul

Fachberater
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 22
Mobil: 0151 - 16 33 92 99
Telefax: 08195 - 93 04 - 622
E-Mail: s.paul@mursall.de

Wolfgang Schiegg

Fachberater
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 27
Mobil: 0151 - 16 33 92 97
Telefax: 08195 - 93 04 - 627
E-Mail: w.schiegg@mursall.de

Orazio Palermo

Fachberater
Sprachen: Deutsch Italienisch
Telefon: 08195 - 93 04 - 43
Mobil: 0151 - 16 33 92 91
Telefax: 08195 - 93 04 - 643
E-Mail: o.palermo@mursall.de

Knut Hornich

Fachberater
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 25
Mobil: 0173 - 565 21 20
Telefax: 08195 - 93 04 - 625
E-Mail: k.hornich@mursall.de

Ludwig Franz

Aufmaßtechniker
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 24
Mobil: 0151 - 16 33 92 96
Telefax: 08195 - 93 04 - 624
E-Mail: l.franz@mursall.de

Thomas Göritz

Kalkulator
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 21
Telefax: 08195 - 93 04 - 621
E-Mail: t.goeritz@mursall.de

Remigius Brenner

Kalkulator
Sprachen: Deutsch Englisch Spanisch Chinesisch
Telefon: 08195 - 93 04 - 28
Telefax: 08195 - 93 04 - 628
E-Mail: r.brenner@mursall.de

Michael Kiechle

Fertigungsleiter
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 16
Telefax: 08195 - 93 04 - 616
E-Mail: m.kiechle@mursall.de

Julia Scherdi

Auftragsvorbereitung
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 17
Telefax: 08195 - 93 04 - 617
E-Mail: j.scherdi@mursall.de

Alexander Wörle

Einkauf & Logistik
Sprachen: Deutsch Englisch
Telefon: 08195 - 93 04 - 41
Telefax: 08195 - 93 04 - 641
E-Mail: a.woerle@mursall.de

Petra Moosmang

Kundenservice / Terminvereinbarung
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 11
Telefax: 08195 - 93 04 - 611
E-Mail: p.moosmang@mursall.de

Serpil Özgenlik

Kundenservice / Terminvereinbarung
Sprachen: Deutsch Englisch Türkisch
Telefon: 08195 - 93 04 - 12
Telefax: 08195 - 93 04 - 612
E-Mail: s.oezgenlik@mursall.de

Dana Schlegel

Zentrale
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 10
Telefax: 08195 - 93 04 - 610
E-Mail: d.schlegel@mursall.de

Lukas Renner

Zentrale
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 30
Telefax: 08195 - 93 04 - 630
E-Mail: l.renner@mursall.de

Edith Vögele

Buchhaltung
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 29
Telefax: 08195 - 93 04 - 629
E-Mail: e.voegele@mursall.de

Lena Wächtler

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 36
Telefax: 08195 - 93 04 - 636
E-Mail: l.waechtler@mursall.de

Jaqueline Salewski

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 23
Telefax: 08195 - 93 04 - 626
E-Mail: j.salewski@mursall.de

Unsere Partner

partner veka partner maco partner kleinerpartner roschmann partner alukon partner warema partner somfy partner schueco partner roma partner heydebreck